Lucien de MALEVILLE

Lot 22.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lucien de MALEVILLE
Lucien de MALEVILLE (1881 - 1964) Le dégel à Bougival Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 55 cm.   Provenance : Collection privé, Paris ; puis par descendance, Suisse   Cette huile sur toile figure à l'inventaire des œuvres du peintre sous le numéro 1.22.2-22. Inventaire dressé par les soins de l'association Lucien de Maleville.
Mes ordres d'achat