Nevers Assiette à bords contournés à décor... - Lot 28 - Deburaux - du Plessis

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Nevers Assiette à bords contournés à décor polychrome au centre d’une mère oiseau portant de la nourriture à deux oisillons dans nid posé sur un tertre. Fleurs stylisées et peignées sur l’aile et filet bleu sur le bord. XVIIIe siècle Egrenures sur les bords. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat