Rouen Saucière ovale munie de deux anses... - Lot 42 - Deburaux - du Plessis

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Rouen Saucière ovale munie de deux anses à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris agrémentés de glands. Galon de godrons à peignées rouge sur les bords. Les anses à pointillés bleu XVIIIe siècle Fêlure à la base et égrenures sur les bords. L. 20 cm. Porte une étiquette « collection G. Papillon N° 190 »
Mes ordres d'achat