Fernand LEGER (1881-1955) Costume Valse... - Lot 23 - Deburaux - du Plessis

Lot 23
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Fernand LEGER (1881-1955) Costume Valse ballet suédois Aquarelle gouachée sur traits de crayon, porte une indication Valse sur le coté droit. Au dos autre étude au crayon. Titré au dos et n° 9382. Papier insolé, pliures, traces de scotch. 27 x 21 cm. Provenance : - Donné à l’actuel propriétaire en 2001 par Pierre Cardin. Un certificat pourra être délivré par le comité Léger à charge de l’acquéreur
Mes ordres d'achat