Spatule à chaux kena, Aire Massim, Papouasie... - Lot 6 - Deburaux - Du Plessis

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Spatule à chaux kena, Aire Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois dur à patine noire, petits accidents
L. 53,5 cm

Ancienne collection Lilith Fass
Ancienne collection Helena Rubinstein

Longue spatule sculptée à la prise d’une effigie de belle qualité, les membres souples ornés de motifs ourlés, un petit visage décrit sur le volume plein de la tête. La spatule elle-même est également richement ornée.
Mes ordres d'achat