Sujet en terre polychrome sur âme de pisé,... - Lot 41 - Deburaux - du Plessis

Lot 41
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Sujet en terre polychrome sur âme de pisé, représentant un haut dignitaire de la cour, debout, les mains réunies devant lui. Il devait appartenir à un grand ensemble mural avec plusieurs personnages en haut relief. Chine, période Ming, XVIe-XVIIe siècle. (Manque le haut de la coiffe, pan frontal restauré) H. 27 cm
Mes ordres d'achat