Tête féminine de dame de cour, en terre-cuite... - Lot 35 - Deburaux - du Plessis

Lot 35
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
Tête féminine de dame de cour, en terre-cuite de patine terreuse, avec traces de pigments noir. Chine, époque ou style Han (Ier avant-IIe siècle après J.-C.) (Sous réserve d’un test de thermoluminescence pour la garantie de l’époque) H. 13 cm.
Mes ordres d'achat