Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 391 - Deburaux - du Plessis

Lot 391
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 410EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant et trois tiroirs en partie basse. Montants flanqués de gaines surmontées de têtes d'égyptiennes en bronze doré. Dessus de marbre gris Saint Anne. Epoque Empire Quelques chocs au placage. H.138 L.86 P.39 cm.
Mes ordres d'achat