Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR

Elément de monture de montre en or 750 °/°° formant médaillon ouvrant orné sur une face d'une miniature portrait de femme et de l'autre une boussole dans un décor ciselé de guirlandes de laurier.
Travail en partie du XVIIIe siècle.
Poids brut : 50 g.
Mes ordres d'achat