Boîte de beauté Art Déco en laque de forme... - Lot 193 - Deburaux - du Plessis

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Boîte de beauté Art Déco en laque de forme rectangulaire à bords à pans en argent et vermeil 950 °/°°, couvercle rehaussé d'une miniature japonisante en applique de pierres décoratives, intérieur deux compartiments et étui à rouge à lèvres. Circa 1925-1930. 8,5 x 5 x 1,5 cm. Dans un étui. (accidents et manques). Poids : 173,31 g.
Mes ordres d'achat