Lot d'éléments sculptés en ivoire, certains... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Lot d'éléments sculptés en ivoire, certains à décor d'anges sur fond de feuillages. Travail français du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511310-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.
Mes ordres d'achat