Jean COCTEAU. Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt... - Lot 20 - Deburaux - du Plessis

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean COCTEAU. Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963. Poète et dessinateur français. Lettre autographe signée "Jean" adressée de la villa Santo Sospir, à Saint-Jean Cap-Ferrat, le 30 juillet 1957, à son amie Marianne Oswald, en préparation du court-métrage "Anna la bonne" dont Cocteau avait fait la chanson, en 1934, et qu'elle avait interprétée. Cocteau lui demande de lui envoyer le disque afin de l'offrir à "Charlot" (Charlie Chaplin), de passage, comme souvent, à Santo Sospir. Une page in-8
Mes ordres d'achat