ARMAN (1928-2005) Chaises violoncelles, 1993... - Lot 164 - Deburaux - Du Plessis

Lot 164
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
ARMAN (1928-2005)
Chaises violoncelles, 1993
Six bronzes d’édition patinés, signés et numérotés.
Bocquel fondeur. Siège en cuir. Petits frottages.
Edition à 1 800 exemplaires.
86 x 45 x 40 cm

Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel qui nous a confirmé que les chaises sont enregistrées dans les archives sous le numéro 4288.
Mes ordres d'achat