Charles de MEIXMORON de DOMBASLE (1839-1912)... - Lot 97 - Deburaux - Du Plessis

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 800EUR
Charles de MEIXMORON de DOMBASLE (1839-1912)
Fillette (Geneviève de Meixmoron) au bord d’un étang, vers 1882
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée sur le châssis.
Restaurations.
54 x 65 cm.
Mes ordres d'achat