Théodore SIMONS. L'Espagne. 1881, Grand folio... - Lot 40 - Deburaux - Du Plessis

Lot 40
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 30EUR
Théodore SIMONS. L'Espagne.
1881, Grand folio demi-chagrin usé. Gravures.
Gaston de BEZAURE. Le fleuve bleu. Voyage dans la Chine occidentale.
Paris, Plon Cie, 1879. In-12 de Frontispice, (4), 312, (2) pp., 4 planches h.-t. Demi-basane bleue de l'époque.
PIETRI. Les Français au Niger.
Paris, Hachette, 1885. In-12 Demi-basane bleue de l'époque.