Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire... - Lot 29 - Deburaux - Du Plessis

Lot 29
Got to lot
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC.
Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle.
Paris, Bance et Morel, 1854-1868, 10 volumes in-8, reliés demi-chagrin marron, dos à faux nerfs, illustré nombreuses figures sur bois dans le texte et du portrait-frontispice de Viollet-le-Duc sur chine collé par Massard.