Aymar VERDIER et le Dr F. CATTOIS. Architecture... - Lot 28 - Deburaux - Du Plessis

Lot 28
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Aymar VERDIER et le Dr F. CATTOIS.
Architecture civile et domestique au Moyen-Age et à la Renaissance.
Paris, Didron, 1855-1857, 2 volumes in-4 reliés demi-veau blond, dos lisses à faux-nerfs décorés de fleurons à froid, de roulettes dorées et d'une double pièce de titre et de tomaison, V+176 et 239 pages, illustrées de figures et de 114 planches gravées. Rousseurs.