Six fauteuils en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 285 - Deburaux - du Plessis

Lot 285
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 21 488EUR
Six fauteuils en hêtre mouluré et sculpté. Recouverts d’une tapisserie d’Aubusson à décor des Fables de La Fontaine Estampille de Charles Vincent BARA, reçu Maître en 1754. Epoque Louis XV. Légers accidents et chocs d’usage.