Lécythe à décor de palmettes sur la panse... - Lot 2 - Deburaux - du Plessis

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 40EUR
Lécythe à décor de palmettes sur la panse et deux frises de languettes sur l'épaule. Terre cuite orange à vernis noir. Anses et col restaurés. Grèce, Atelier attique, première moitié du V e siècle avant J.-C. H. : 14 cm.