Confiturier en argent 1809/1819 à décor de... - Lot 193 - Deburaux - du Plessis

Lot 193
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 500EUR
Confiturier en argent 1809/1819 à décor de frises de palmes et cariatides égyptiennes reposant sur une base triangulaire à décor de frise ciselée (rajout d'un couvercle à prise en forme de gland). Minerve, (Intérieur cristal taillé). Poids : 630 g.