[Deux Traités d'Obstétrique]. JOULIN. Traité... - Lot 47 - Deburaux - du Plessis

Lot 47
Estimation :
50 - 60 EUR
[Deux Traités d'Obstétrique]. JOULIN. Traité complet d'accouchements. Paris, Savy, 1867, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, XII+1240 pages illustrées de 148 gravures in texte.?? BAR, BRINDEAU et CHAMBRELENT. La pratique de l'art des accouchements. Paris, Asselin et Houzeau, 1909, 2 volumes in-4 reliés plein cartonnage éditeur toilé, 710+1065 pages illustrées de 864 figures.