MALLARME Stéphane

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
MALLARME Stéphane
Vers et proses. Paris, L'Intelligence, 1926, in-8 relié plein chagrin vert, dos bruni et mors légèrement fendillé, illustré d'un frontispice d'après Paul Gauguin, un des 110 exemplaires numérotés sur Vergé formant le papier de tête.