LONG Commandant G.W. de. Voyage de la Jeannette.... - Lot 20 - Deburaux - du Plessis

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
LONG Commandant G.W. de. Voyage de la Jeannette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette, 1885, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées, 686 pages illustrées de 62 gravures et 10 cartes dont 3 dépliantes, et du portrait de Long en frontispice.