Lot n° 10
Estimation :
100 - 150
Verne Jules
20 000 Llieues sous les mers. Paris, Hetzel, sd (1912), in-4 relié cartonnage éditeur polychrome à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare. Illustré de 111 dessins de Neuville et Riou.