Lot n° 244
Estimation :
100 - 120
: 250EUR
Statuette d'OSIRIS momiforme debout portant... - Lot 244 - Deburaux - du Plessis
Statuette d'OSIRIS momiforme debout portant le sceptre et le flagellum. Il repose sur une épaisse base rectangulaire. Bronze à patine vert sombre croûteuse. Extrémités des plumes manquantes. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. H.: 11 cm