Lot n° 39
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
Strasbourg
Coquille formant présentoir à... - Lot 39 - Deburaux - du Plessis
Strasbourg
Coquille formant présentoir à décor polychrome d’un large bouquet de tulipes et pivoines décentré et entouré de brindilles fleuries. Au revers, deux trous de suspension d’époque marquée « Joseph Hannong 774 »
XVIIIe siècle.
L. 22.5 cm.
Usures dans le décor et légères égrenures