Les Islettes Tasse litron et sa soutasse... - Lot 38 - Deburaux - du Plessis

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 30EUR
Les Islettes Tasse litron et sa soutasse en faïence fine à décor polychrome d’un chinois debout fumant. Début du XIXe siècle D. 12 H. 5.5 cm. Fêlure à la tasse et égrenures.