Nevers Bouteille à quatre passants décorée... - Lot 33 - Deburaux - du Plessis

Lot 33
Estimation :
20 - 30 EUR
Nevers Bouteille à quatre passants décorée en camaïeu bleu et jaune sur une face d’une fleur stylisée avec feuillages. XVIIIe siècle H. 18 cm. Manque deux passants, éclats au col et sauts d’émail. On y joint une bouteille de même décor.