Nevers Grande tasse à anse torsadée à décor... - Lot 29 - Deburaux - du Plessis

Lot 29
Estimation :
10 - 20 EUR
Nevers Grande tasse à anse torsadée à décor polychrome de fleurs stylisées. Filet bleu sur les bords. Fin du XVIIIe siècle H. 10.5 cm. Eclats et fêlure sur les bords et émail piqué.