Rouen genre de Saupoudreuse couverte à... - Lot 26 - Deburaux - du Plessis

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Rouen genre de Saupoudreuse couverte à décor bleu et rouge sur le corps de brindilles. Galon de lambrequins et quadrillés sur les bords. Couvercle repercé. XIXe siècle H. 22.5 cm. Chocs au corps.