Lot n° 26
Estimation :
40 - 60
Rouen genre de
Saupoudreuse couverte à... - Lot 26 - Deburaux - du Plessis
Rouen genre de
Saupoudreuse couverte à décor bleu et rouge sur le corps de brindilles. Galon de lambrequins et quadrillés sur les bords. Couvercle repercé.
XIXe siècle
H. 22.5 cm.
Chocs au corps.