Nevers Plat ovale à bord dentelé sur piédouche... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers Plat ovale à bord dentelé sur piédouche rond à décors en camaïeu bleu et jaune au centre dans un médaillon des initiales du Christ et en dessous les trois clous de la Croix. Le médaillon est posé sur un soleil rayonnant. Fin du XVIIe siècle L. 30 cm.