Pendentif double face en or 750 °/°° orné... - Lot 181 - Deburaux - du Plessis

Lot 181
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 180EUR
Pendentif double face en or 750 °/°° orné d'une miniature figurant un gentilhomme et au revers un décor de cheveux tressés. Travail du début du XIXe siècle. Poids brut. 37,56 g D. 6,5 cm.