Carabine à silex transformée à percussion... - Lot 21 - Deburaux - du Plessis

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Carabine à silex transformée à percussion (porte une signature illisible).Canon octogonal, fût court, mouluré. Garnitures en laiton gravé et pontet en fer. Longueur du canon : 106 Longueur totale : 144 On y joint : Une platine à silex et contre platine. Usures.
Mes ordres d'achat