Fusil de chasse à double canon en table et... - Lot 3 - Deburaux - du Plessis

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Fusil de chasse à double canon en table et à bouche. Bascule par manipulation d'une clef sous pontet. Fût sculpté à décor de tresse et crosse ornée d'une hure de sanglier (fel et manques). Longueur des canons : 71,5 cm. Longueur totale : 114 cm. Piqûres et usures générales.
Mes ordres d'achat