Fusil de chasse à double canon en table. Platines... - Lot 19 - Deburaux - du Plessis

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Fusil de chasse à double canon en table. Platines à silex transformées à percussion. Signées FAUR Arq à SAINT ETIENNE. Fût et crosse moulurés emplacement pour mettre une baïonnette. Garniture en fer découpé. Petit accident au bois en bas de la platine droite. Longueur des canons : 97 cm. Longueur totale : 138 cm. Usures.
Mes ordres d'achat