Fin couteau de chasse. Fusée en acajou sculpté.... - Lot 78 - Deburaux - du Plessis

Lot 78
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Fin couteau de chasse. Fusée en acajou sculpté. Croisière en bronze à quillons tête de chien inversé. Courte lame gravée d'un hussard et inscription "VIVAT PANDUR". SF. Epoque fin XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat