Pendentif feuillagé en or 750 °/°° orné d'un... - Lot 167 - Deburaux - du Plessis

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Pendentif feuillagé en or 750 °/°° orné d'un bouquet serti de diamants TA sur une plaque d'émail turquoise dans un entourage rubanné. Travail en partie de la fin du XIXe. (manque un diamant et traces de soudures étain). Poids brut. 24,3 g.
Mes ordres d'achat