Bracelet montre de dame Art Déco en platine... - Lot 196 - Deburaux - du Plessis

Lot 196
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 800EUR
Bracelet montre de dame Art Déco en platine et or gris 750 °/°°, boîtier rectangulaire à coins coupés, chiffres arabes, lunette sertie de diamants baguettes et ronds, virole ornée d'une rose couronnée, attaches et bracelet maillons articulés rehaussés de diamants. Circa 1935. Dans un écrin à la forme, signé au cadran CARTIER et numéroté 22102, 29592 et 05007au boîtier. (maillons supplémentaires). Poids brut. 29,75 g.
Mes ordres d'achat