Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 288 - Deburaux - du Plessis

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et doré fût en forme d'angelot soutenant un bouquet éclairant à quatre bras de lumières sur deux rangs à décor d'enroulements reposant sur une base en verre taillé, à motif d'une palmette et de pointes de diamant, enchasée dans une monture en bronze doré. H. 57 cm. Manques
Mes ordres d'achat