Emile BEUQUE. Platine, or et argent. Dictionnaire... - Lot 32 - Deburaux - du Plessis

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Emile BEUQUE. Platine, or et argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Paris, de Nobele, 1962, 2 volumes reliés pleine toile. Il est joint, dans la même reliure : Dictionnaire des poinçons des Maîtres-Orfèvres Français du XIV° siècle à 1838.
Mes ordres d'achat