Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR

[GRADASSI] CONFUCIUS.
Les Quatre Piliers de la Sagesse. Adaptation de Joseph Pardo.
Nice, Le Chant des Sphères, 1988-1989, 2 volumes in-folio dans une reliure d'art Sefer avec certificat d'authenticité, illustré de nombreuses miniatures in et hors-texte de Jean Gradassi. Un des 250 exemplaires numérotés (n°126) accompagné d'une illustration couleurs originale inédite et d'une suite du trait en laqué rouge de Chine. L'illustration sur satin couleurs, encadrée, est manquante.
Mes ordres d'achat