Dague d'officier de marine. Fusée à plaquettes... - Lot 267 - Deburaux - du Plessis

Lot 267
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Dague d'officier de marine. Fusée à plaquettes de nacre striées. Lame gravée de motifs de couronne et d'ancre. Fourreau en laiton ciselé au monogramme de PEDRO II empereur du Brésil. TBE.
Mes ordres d'achat