Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 297 - Deburaux - du Plessis

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux dans la partie basse, montants arrondis à cannelures. Epoque Louis XVI. Estampille de Mauter (Conrad Mauter reçu maître le 10 septembre 1777) (léger enfoncement au niveau de la serrure).
Mes ordres d'achat