Georges d’ESPAGNAT (1870-1950) Bandol dans... - Lot 148 - Deburaux - du Plessis

Lot 148
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
Georges d’ESPAGNAT (1870-1950) Bandol dans le Var, bord de mer, circa 1905 Toile monogrammée en bas à gauche. Situé et numéroté 8327, à l’encre, au dos, sur une étiquette. Porte un numéro à l’encre rouge sur le châssis 5792 Petites usures, éclats et manques, accident. 65 x 81 cm Provenance : - galerie Durand-Ruel, Paris Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond de nous avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.
Mes ordres d'achat