Grande console desserte de forme demi lune... - Lot 296 - Deburaux - du Plessis

Lot 296
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Grande console desserte de forme demi lune en acajou et placage d'acajou à plateau d'entrejambe ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Dessus de marbre veiné blanc. Estampille de Canabas (Joseph Gengenbach dit Canabas reçu Maître le 1er avril 1766) . Epoque Louis XVI. H. 86 L. 133 P. 52 cm.
Mes ordres d'achat