Lot 54
1 500 - 2 000 EUR

[BRAQUE] SOPHOCLE.
Oedipe roi.
Paris, Armand et Georges Israël, 1988, in-folio en feuilles dans un coffret de velours dont le dos se désolidarise légèrement, décoré du médaillon "Hécate", doré à l'or fin. Ouvrage illustré de 12 lithographies de Georges BRAQUE. Tiré à 398 exemplaires, un des 95 numérotés sur Grand Vélin d'Arches Pur Chiffon (Ex.XLIX)
Mes ordres d'achat