Jean-Antoine LINCK (1770-1812). I - " Vue... - Lot 105 - Deburaux - du Plessis

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jean-Antoine LINCK (1770-1812). I - " Vue de Genève depuis Cologny", II - "Vue du Mont-Blanc prise de la campagne de Monsieur Hentsch à Sécheron près de Genève", III - "Vue de Genève et jonction de l'Arve avec le Rhône", IV - "Vue de la cascade d'Arpenas", V - "Vue d'Argentière, de son Glacier, et du Mont-Blanc". Ensemble de 5 aquarelles sur trait gravé. Au dos, indication des lieux et sommets de la main de l'artiste. A vue : 39 x 48,5 cm.
Mes ordres d'achat