Chapelle votive BOTSUDAN en bois laqué noir... - Lot 22 - Deburaux - Du Plessis

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 822EUR
Chapelle votive BOTSUDAN en bois laqué noir et or ouvrant à deux portes à décor peint à l'intérieur, sur une représentation d'une divinité assise sur le lotus devant la mandorle.
Japon XIXe
H. 25 cm.
Manques aux mains.
Mes ordres d'achat