Pistolet réglementaire modèle 1814 pour les... - Lot 107 - Deburaux - du Plessis

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 264EUR
Pistolet réglementaire modèle 1814 pour les gardes du corps du roi, deuxième modèle, platines marquées Manufacture Royale de Maubeuge, canon daté 1814, garniture bien poinçonnée. Fèle à la crosse. Etat de conservation correct. L. du canon : 20 cm. L. Totale: 38 cm.
Mes ordres d'achat