JAPON Plat de forme octogonale en émaux cloisonnés... - Lot 12 - Deburaux - Du Plessis

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
JAPON
Plat de forme octogonale en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Décor mille fleurs au revers.
Vers 1900.
L. 47,5 cm.
Mes ordres d'achat